Thursday, October 04, 2007

Репортажи Из Ноздри - РБК И Прочее (Псевдо)Телевидение

Спонсор месяца - Как заработать на любви

Бродячее интервью с Давыдовым сделало сегодня остановки у Дениса Кузина (которого интересовало, как я отношусь к геям и в каких позах трахаюсь с женой) и на МБА в России.

Теперь к ноздре. Вы смотрите РБК? Я смотрю. Честно говоря, я не знаю, должен ли человек выпячивать тот факт, что он смотрит РБК (типа он умный и продвинутый) или стыдиться этого (потому что уровень профессионализма там настолько чудовищный, особенно когда видишь, что двое ведущих еле-еле скрывают свой смех). Я лично смотрю РБК, потому что больше смотреть на ТВ нечего (кабельное ТВ перестало показывать CNN).

Причем тут РБК. Смотрю я РБК и ба, там вдруг Паша Шашлов. Вы не знаете, кто такой Паша Шашлов? Я не удивлен, если честно. Если коротко, это человек, который работал в той же шаражке, что и я - НТРК Каскад и был уволен за профнепригодность Колбасой (в миру - Светланой Колбаневой). Не имею ни малейшего представления, зачем я все это пишу, ведь если вы не калининградец, ни одно из этих имен ничего вам не скажет.

Я не был шокирован, что РБК нанимает людей, от которых избавляются телекомпании. Но не региональные же? Паша, впрочем, отлично смотрелся в кадре, толково читал текст, и только манера держать руки в карманах при всех стендапах выдавала в нем лоха (более-менее обученные люди знают, что о расположении рук надо подумать заранее, до того, как ты начал писать стендап).

Но с другой стороны, я был очень рад за Пашу. То он в Лондоне, то в Португалии, одет по-пидорски стильно, смотрится в кадре хорошо, голос отлично поставлен, а руки, рано или поздно пристраивать он научится. Что можно сказать о его прошлой начальнице, которая уволила его (Колбасе)? Да ничего особенно хорошего. Человек тухнет в кадре, становится внешне отталкивающей (старость помноженная на лишние килограммы - это ужас для любой женщины), а самое главное - нулевые перспективы.

Знаете, региональное ТВ это такое странное место. Если меня спросят - стоит ли идти на региональное ТВ, я скажу, что стоит. Но если уже работающий человек спросит, стоит ли уходить, то ответ тоже - Да. Валить оттуда, и как можно быстрее.

Я знаю достаточно много средних и не супергениальных людей, которые уехали из Калининграда, уйдя из Каскада или Премьера. Кто-то пристроился в СТС в Истотриях В Деталях, кто-то на МТV, кто-то на ТВЦ, кто-то на StyleTV, ну и так далее. Люди цветут и пахнут. Те же, кто остались - превращаются в стремных гоблинов, жирнеющих и лысеющих.

Недавно я смотрел интервью с кем-то и была сказана такая фраза, что "ТВ - это наркотик, на который подсаживаешься". Фраза странно правильная, но совсем в другом смысле. Вы видели когда нибудь полицейские фотографии наркоманов, которые хотя бы пять лет принимали метамфетамины?

Спонсор месяца - Мы не парим мозг, мы платим деньги!

Labels:

11 Comments:

Anonymous Anonymous said...

О каком профессионализме на ТВ можно вообще говорить, если на центральных каналов запинание и повторение слов уже стало нормой для дикторов? Нет ни одного диктора, способного прочитать текст без запинки.
Зато апломба у них столько, что тянет блевать.
Телевизор давно уже не смотрю - нечего смотреть в этом говне.

1:08 AM  
Blogger UncommonBusiness said...

Ударения-повторения, это снобистское мудачество профессоров. Проблема отнюдь не в этом. Человек может говорить безграмотно и с акцентом, но при этом выдавать качественный ТВ продукт. Ориентация на дикцию - это советский пережиток. Голос должен быть - остальное хуйня.

1:12 AM  
Anonymous Anonymous said...

А одно другому мешать чтоли будет?

2:09 AM  
Blogger Александр said...

Сам я смотрю РБК по утрам (больше не попадаю к телевизору в будни) по причине "зомбирования" центральными телеканалами. Вначале смотрел НТВ, когда на работу совсем сранья уходил. Думал, вот Бордовских (например) молодец с 6-ти утра сидит и до 9-ти вещает, пока не сменив работу не стал уходить позже....тут я заметил, что они по кругу гоняют запись одного единственного часа...чувствовал себя, "слегка обманутым". Далее стала напрягать скрытая реклама в кадре, особенно когда стал понимать, что это она ( издержки новой работы). ОРТ не смотрю потому что там начинают промывать мозги о жизни звезд (нашей попсы и западной), а эти ребята и так уже поддостали со своей Фабрикой, чтобы их еще с утра слушать, как надо жить.
На РБК прикольно смотреть, как обзор рынка акций делает какой-нибудь молодой аналитик из какой-нибудь компании (естественно это реклама).Я так и вижу, что к парню просто подошел на работе шеф и сказал - сегодня ты выступишь перед РБК, расскажешь что брать. Мне, в принципе, это по душе, так как, согласно такому подходу, любой может рассказать об акциях из ящика :)
В моей жизни куча народу меняли работу из-за недальновидности начальства и при этом неплохо устраивались,а последнее так и продолжало вести "незримый бой", неосозновая, чем оно на самом деле занимается.

2:34 AM  
Anonymous Anonymous said...

Ну ясно, все хуйня, правильно слова произносить не надо, охуенные дикторы все лучше всех знают - вот потому от них блевать и тянет нормальных людей.

3:11 AM  
Anonymous Anonymous said...

О каком профессионализме на ТВ можно вообще говорить, если на центральных каналов запинание и повторение слов уже стало нормой для дикторов? Нет ни одного диктора, способного прочитать текст без запинки.слушайте задорнова

11:14 AM  
Anonymous Anonymous said...

Эфирные каналы не смотрю уже много лет. Потом в качестве бонуса к ДСЛ-интернету получил ТВ и начал глядеть РБК. Глядел месяц. Потом пошёл и отключил. Телевиз - зло и ящик от мозгов. Ну его. Необходимую информацию надо получать самому.

11:25 AM  
Anonymous Anonymous said...

Ну обосрал, так обосрал =) Ждем, что скажут с голубого экрана в ответ на этот пост =)

12:13 PM  
Anonymous Anonymous said...

На рбк есть слабые ведущие, но не в основных программах. В главных программах типа новости, рынки, отмечу высокий уровень по сравнению со многими другими каналами. Работал я на 2х каналах- немножко в теме.

Если говорить о смысле слов, то особых нареканий тож нет. Чего не скажешь например про 7ТВ - качественный спортивный канал, но терпеть не могу, когда диктор, комментатор, разбирается хуже меня, зрителя-дилетанта.

В целом на РБК мне нравится подача. Техническое воплощение эфира вообще на высоте.

По наркоманам. Приколол чувак в самом нижнем ряду посередине. Смотри, так же аккуратно следит за своей бородкой.

ЕЩе по телевидению. Раз такая тема, отмечу, что меня просто "убивает" Первый канал. Телевидение для пенсионеров!

А так смотрю РБК, Дискавери, и то, что случайно интересное попадется.

12:33 PM  
Anonymous Anonymous said...

офф, но интересный:

Дмитрий, ты как-то писал, что на один из твоих англоязычных блогов сослался у себя то ли Кавасаки, то ли Годин.

так вот, что можно сделать с таким счастьем, как использовать и развить такой успех?

(про то, что можно срочно добавить в пост рекламки и нужных ссылок - понятно)

4:46 PM  
Anonymous Anonymous said...

У Антона Привольного (оговорился или забыл, вроде Привольнов) и товар отличный, все учит всех мух от котлет отличать, и с дикцией все в порядке. Лет пять занятий с логопедом и все в порядке. О чем это я, я ж не смотрю ОРТ.

6:33 PM  

Post a Comment

<< Home