Friday, November 04, 2011

Интересности на 4 августа

Спонсор месяца - ВотИменно.Ру - первый в России безрисковый нейминг сервис.

1. Свежий Кюнстлер

2. Peak Oil



3. Израильский композитор Авишаи Коэн — один из самых популярных джазовых музыкантов в мире. Его музыка соединяет восточноевропейские, ближне-восточные и африканские традиции и вытаскивает из тебя ностальгию по всем этим землям сразу. Кроме того, Авишаи — контрабасист-виртуоз. С контрабасом он выделывает что-то невообразимое: играет на нем пальцами, локтями, ладонями и чуть ли не коленями — так, что инструмент звучит как небольшой оркестр из струнных и ударных. Во время исполнения он танцует, улыбается, корчит рожи. Наблюдать концерт Avishai Cohen Trio живьем — удивительный опыт: кажется, что и на сцене, и у тебя внутри происходит какой-то цирк.

4. В США близится к завершению суд над захваченным в 2008 году в Таиланде россиянином Виктором Бутом, которого американцы считают международным торговцем оружием. В ходе процесса вскрылась схема, по которой США уже много лет с помощью платных агентов из бывших преступников провоцируют иностранцев на совершение преступлений, а потом захватывают их в третьих странах и судят у себя на Манхэттене.

5. Разработка интернет магазинов с приемом платежей через VISA/MasterCard/SMS/терминалы → от 90 000 рублей. Деловой сайт.

6. Нэнси Рейган в восьмидесятых годах возглавила довольно жесткую кампанию по борьбе с наркотиками. Под удар попала вся наркомафия — от местных наркодилеров до колумбийских наркокартелей. Однако, когда ее муж, президент США Рональд Рейган умирал от болезни Альцгеймера и испытывал невыносимые боли, она ни разу не упомянула, что ему прописывали наркотические вещества.

В США всегда действовали двойные стандарты, когда речь заходила о наркотиках, принцип довольно прост: если правительство получает прибыль с этого бизнеса, оно закроет глаза на что угодно, лишь бы с точки зрения закона все было правильно.

Спонсор месяца - ВотИменно.Ру - первый в России безрисковый нейминг сервис.

2 Comments:

Anonymous Anonymous said...

Хороший, годный заголовок

3:23 AM  
Anonymous Колумбиец said...

aA не реальнее бы было продумать
рассклад- больным ту наркоту/
картели дальше рвать?..
Президент, как никак,,

11:40 AM  

Post a Comment

<< Home