Sunday, January 23, 2011

Поговори со мной!

Спонсор месяца - Упоминатор.Ру

Давно не был на сайте Стива Павлины (вы еще помните, ху зе фак из Стив Павлина, старички тут остались?) и обнаружил вчера, что Стив стал еще и консультантом - с ним можно поговорить по телефону за жалкую тыщенку долларов, сами понимаете, надо торопиться, потому что телефонов скоро не станет, а цены вырастут.

Ну и еще парочка релевантных историй из мира западного психобизнеса - суд над James Arthur Jay так и не начался, но судья уже выдал странное решение, запретив стороне обвинения обсуждать финансы гуру во время судебного процесса. Я не знаю, в чем причина этого решения, возможно судья хочет отделить уголовный процесс от гражданского, который обязательно последует. Вообще, заниматься лоховодством в США становится все труднее и труднее - FTC (некий аналог нашего РосПотребНадзора) активно наезжает на разного рода коучинговые и менторские программы (интересна сама сумма ущерба, который нанесли всего несколько лоховодов - 300 миллионов долларов. О ситуации пишет Дроид, с интересными ссылками на статьи о том, как работает процесс впаривания программ, а так же, как компании, которые этим занимаются, подкупают прокуроров, чтобы те их не трогали.

Спонсор месяца - Упоминатор.Ру

1 Comments:

Anonymous Anonymous said...

Стив стал еще и консультантом - с ним можно поговорить по телефону за жалкую тыщенку долларов, сами понимаете, надо торопиться, потому что телефонов скоро не станет, а цены вырастут.

Но ведь и Макс Крайнов консультирует по телефону и учит жизни. Дмитрий: в чём принципиальная разница между Стивом Павлиной и Максом Крайновым (кроме того, что один из них ваш друг и вы с ним обмениваетесь ссылками)?

9:34 PM  

Post a Comment

<< Home