Saturday, October 23, 2010

Из Неоконченного

Спонсор месяца - ВотИменно.Ру, первый в России безрисковый нейминг-сервис.

Недавно у нас в Калининграде в очередной раз что-то заминировали. Ситуация полуанекдотическая и примерно такого порядка. Один дворник собирал старые часы и пообещал их отдать второму дворнику или сторожу. Отдал. Лежали себе старые часы, никого не трогали. Потом кто-то третий из дворников-охранников увидел мешок старых часов и позвонил в милицию (так как речь идет о здании ВГТРК). Приехала милиция, все нахуй перекрыла, всех нахуй разогнала, ну, сами понимаете, пожарные-скорые, кинологи, разве что не было вертолетов.

Моя жена как раз в это время проезжала мимо, надо было телефон подключить, ее гаишник завернул, пришлось находить объезд, в общем было немного гемора. Теперь, собственно, цимес. Наши оперативные службы постоянно тренируются по поводу вот таких вещей, отрабатывают взаимодействия с другими службами, нормативы у них есть всякие, план действий и эвакуации людей. Все это с одной стороны выглядит очень правильно, так как "бомба есть бомба" и "лучше перестраховаться, чем стать членом Единой России".

Но в последнее время меня все больше преследует мысль, что какое-то это неправильное реагирование. Конечно, безопасность превыше всего. Но у нас в Калининграде, отделенном двумя границами от России, ничего и никогда террористического не взрывалось - только бандиты и бизнесмены периодически друг друга подрывали. И, вместо того, чтобы оцеплять и эвакуировать, очень даже может быть, что можно было просто и тихо пригласить сапера взрывотехника и тот бы наверняка без особых проблем

Спонсор месяца - ВотИменно.Ру, первый в России безрисковый нейминг-сервис.

5 Comments:

Anonymous Anonymous said...

"когда нехуй написать" назвается

1:15 PM  
Anonymous Anonymous said...

@iumstudent
товарищ, вы идиот такое в давыдовском блоге писать?

1:17 PM  
Anonymous Anonymous said...

Дима,тебе не стыдно так материться?Как твои жена,мать,отец реагируют на сквернословие?

3:06 PM  
Blogger Oleg said...

можно было просто и тихо пригласить сапера взрывотехника и тот бы наверняка без особых проблем... охуел от мешка часов, который ему предлагали разминировать:)

7:03 AM  
Anonymous Петрович said...

Логика в стиле: пока гром не грянет. В Москве тоже когда-то не взрывали...
Кстати, это ж противоречит Талебу - черные лебляди и т.п.

11:25 PM  

Post a Comment

<< Home