Friday, January 11, 2008

Сам Себе КГБ

Спонсор месяца - Нас проверило время. Наши партнеры - довольны нами.

Говорят, что подавляющее количество информации спецслужбы получают из открытых источников. Засылать шпиёнов в тыл врага - это безусловно круто, но очкарики аналитики в старых шерстяных свитерах, читают разные себе газеты и отчеты, и понимают, что к чему. В нашем деле - то же самое. Я никогда бы не стал заниматься тем, чем занимаюсь я, если бы я не стал работать с русскими шароварщиками из СВРУС. Никто мне никаких секретов не рассказывал, то когда у тебя несколько сотен клиентов, которые постоянно просят тебя что-то сделать, у тебя автоматически возникает картина минивселенной шароварения - кто чем занимается, что сейчас прет и где деньги лежат.

Тема сегодняшней лекции, мальчики и девочки, как важно поместить себя в центр информации. Я человек крайне ленивый. Я сам почти никогда не ищу информации, кроме тех вещей, которые меня интересуют (документалка на ГуглВидео, The New York Times и покупка книг на Амазоне). Теперь я расскажу вам как прошел мой вчерашний день.

Вчера на Пики пришел заказ от чела, который делает сайт типа TinyTurf.Com. Дзынь-дзынь-дзынь-дзынь - угу, минилужайки в коробочках, пожалуй Москва уже достаточно скурвилась, чтобы покупать такое говно. Берем на заметку. Потом на Нишгик приходит письмо от чувака, который коллекционирует скриншоты чеков от АдСенса. А что, отличная идея! Роланд присылает статейку о том, что игре Лайнс исполняется 15 лет. Галимая тактика, чтобы продать игры, но подход интересный. Потом пошли подарочные постовые. Apple в России, первые итоги работы. Я не Маковод, мне статья ничего не говорит. Едем дальше. Бесплатный скрипт по подбору ключевых слов. Я пока на русском рынке не работаю, но стоит взять на заметку. Из этого можно сделать сервис. Елочные
шарики и гирлянды - это внутренности людей и животных
. Статья про Новый Год. Поздновато. Практического применения не вижу. Хотя, с другой стороны, словосочетание "языческий Новый Год" запоминается. Если бы я был ивент-менеджером, то можно было бы выделиться, рекламируя празднование именно "языческого нового года", сделав все про "древнеславянским" принципам. Деньги извлечь можно. Кто следующий? Самая Денежная Ниша Для Сайта. Не воткнулся. Фриц Морген “Путь станка”. Что там Андрей пишет? Название блога шокирует: “Фриц Морген. Блог начинающего сатаниста”. У-у-у, это интересно. Название блога действительно интересное. Надо стырить идею. Сатанисты с маркетингом не вяжутся, но мошенники да. Или лучше "кидалы". "Кидалы" очень сильное слово. Можно придумать отличный заголовок вроде "Уроки маркетинга от уличного кидалы". Берем на заметку. Почему Давыдов, Димок и Маул зарабатывают больше всех, а их проекты самые успешные? Забавное чтиво, греет душу. Не первый пост на тему "Почему Давыдов ...", пора бы уже самому написать пост с размышлениями, почему Недавыдовы пишут так много о Давыдове. Следующий, заходите. Самый лучший конкурс. А что, жизнено. Мне нравится. Блогбук возвращает деньги. Только до 14 января. Угу, значит Бегун проспонсировал книгу Антона Попова. Я, честно говоря, Бегун не люблю, но по крайней мере теперь я знаю человека, который вероятнее всего имеет выход на их маркетинговый отдел. Я сам сейчас пишу черновики книги по маркетингу. Когда наберется достаточно материала, надо будет переписать, отдать на правку и сделать в виде PDF (а то же подпишешь контракт с издателем и хер они тебе цифровые права оставят). Первоначально я планировал просто натыкать туда аффилиатных ссылок, но идея со спонсорством тоже может сработать. Можно будет поинтересоваться у Феликса, насколько русским конторам это интересно (поздравляю, кстати, с миллионной продажей). Еще ссылки остались? Все про бесплатный софт. Гм, после того, как я прогнал вас по всем ссылкам, выдумывать становиться все труднее и труднее. Вы у меня умные - придумайте сами причину, по которой я вставил эту ссылку в этот пост.

Итак, что мы имеем. Первое - я раздал все бесплатные ссылки, как и обещал. Это хорошо, потому что я сам уже от них устал. Второе, я просверлил небольшую кибердырочку в своем черепке, и дал вам туда заглянуть. Как я строю связи. Как от КГБ можно перейти к "Все про бесплатный софт". Быть может это кому-то пригодиться, увидеть, как работает мой мозг и как я сшиваю посты, когда писать не о чем. Ну, и если вам писать не о чем, то сайт, который торгует минигазонами и архив чеков АдСенса - это интересно.

Ничего не забыл? Вроде нет. А, вот еще, Чичваркин завел блог. Теперь вроде все. Ну я тогда пошел, да?

P.S. Я все таки забыл Холодильник-бар для любителей пива

Спонсор месяца - GlavMed - довольны все! 16,6% реферальских!

7 Comments:

Anonymous Anonymous said...

Моей ссылки нет. Я писал тебе вчера.

2:55 AM  
Anonymous Anonymous said...

Найти "выход" на Бегун довольно легко :) Скажем, этот коммент один из вариантов :)

3:38 AM  
Anonymous Anonymous said...

Да, как-то слишком много ссылок на пост :(

11:42 AM  
Blogger Alex Filatov said...

Сорри за оффтоп, помните Алекса Тью с его Pixelotto.com? Так вот, сегодня он объявил победителя своей лотереи (джекпот $153,000=).
Им оказался человек из Кении K. Moguche :)

11:48 AM  
Anonymous Anonymous said...

А теперь моя очередь:

Сижу на стуле и колупаюсь в носе. Смотрите!!! Следите за моими умопомрачающими движениями... умм.... /колуп-колуп/

Уловили ход работы моих супер-мозгов?.. Нет, вам никогда не понять, как работают мозги во время колупания в носе.


Автору этого блога:

1. Никогда мне не нравился подонковсий сленг, но сейчас скажу - АВТОР! Выпей яду!

2. Не строй из себя умника на ровном месте. Такие "умозаключения" как ты пишешь, может писать мой 7-тний братик. Только он без ошибок напишет :))

3. Закрой этот блог нафиг и не позорьтесь. Даже слов нет. Такую чушь писать!

12:31 AM  
Anonymous Anonymous said...

To Anonymous:

Лучше бы ты ковырялся одной рукой в носу, а другой в жопе!

Тогда гавнокементы писать не чем было бы :)

Короче, убей сибя апстену!

P.S. Интересно, народ под пытками заставляют на Блог Давыдова ходить? Хули эти задроты тут делают???

5:01 AM  
Blogger UncommonBusiness said...

Я меня интересует другой вопрос - а чего этот лузер не заставить своего братишку блог вести? Я поднимают неплохие бабки с этого блога, если его семилетний брат может лучше, то это как минимум полторы - две штуки баксов в месяц. Надо заставить мелкого работать, хоть у нас и запрещен детский труд.

5:10 AM  

Post a Comment

<< Home