Sunday, May 13, 2007

Рингтонная Тема

Макс Крайнов проводит опрос. Если вы просто его почитаете, то вы нифига не поймете. Поэтому палю тему. Предистория вопроса. Макс работал в Мегафоне, но как умный чел свалил оттуда, уехал в США, где и основал свой стартап UnwiredTec, который делает софт, который налету конвертит рингтоны, картинки и так далее. Поэтом этот стартап выкупили сингапурцы (или австралийцы, я не помнят), которые толкают мобильного контента на 150 миллионов баксов в год. Они работают с очень крутыми аффилиатами, которые зарабатывают по 500К баксов в месяц только на комиссии.
Я так понял, что Макс решил откусить кусочек рингтонового пирога самым простым способом - подвинуть посредников типа Copeac или Azoogle и дать возможность аффилиатам получать больше бабла, чтобы, соответственно, конкурентов можно было тупо перетратить. Плюс, так так Макс русский, он понимает, что чеки это палево, а предпочтительно платить ваером, ePassporte или даже WebMoney, о чем не-русские аффилиатные сети не подозревают.
Короче (надеюсь, я не взболтнул ничего лишнего, иначе мне писец), если вы в рингтоновской теме, вам нужно списаться с Максом, ибо он сейчас как раз мутит дело и ему надо досконально понимать русских аффилиатов, PPCшников и SEOшников, которые гонят траф на западные рингтоновские офферы, кому что нужно для счастья. Заведите с ним личное знакомство и будет вам счастье, ибо когда все закрутится, у вас будут превилегированные условия (читай - больше бабла) плюс вы первыми все узнаете.

14 Comments:

Anonymous Anonymous said...

Вы правы, ничего не понятно, тогда зачем тратить на это время?

7:04 AM  
Anonymous Anonymous said...

Немного не в тему.
У видел ссылку на твой (PickyDomains)
http://nichegeek.com/10_totally_stupid_online_business_ideas_that_made_someone_rich - можеь будет полезно почитать тебе.

12:49 AM  
Blogger UncommonBusiness said...

Чего читать? NicheGeek это тоже мой ресурс. Я сам все написал и специально PickyDomains вставил ради самопиара. Вчера эта статья попала в Дигговский топ, народ прет как бешенный.

12:51 AM  
Blogger Max Kraynov said...

Немного поправлю Диму. Необязательно это будут супервысокие отчисления для аффилятов, но это будет выборка из интересных предложений, к которым я имею доступ. Раньше эти предложения конвертировались просто дуром. Как обстоят дела с этим - буду выяснять.

То, что я хочу сделать, будет завязано только на мобильный контент.

1:18 AM  
Blogger UncommonBusiness said...

Макс, только я разогрел их гланды жадности, а ты сразу начинаешь оправдываться. По любому ведь дело все задумывается ради того, чтобы русские паблишерам было более выгодно работать непосредственно с тобой, все же в бизнесе ради бабла. Ладно, подождем цифр, тогда все будет проще.

1:22 AM  
Blogger Диман said...

Дим, а у тебя у самого нет мыслей по поводу муток в этой нише?

2:20 AM  
Blogger UncommonBusiness said...

Нет. Ниша оккупирована плотно людьми, которые выше меня на несколько голов. Рингтоны слишком конкурентны для меня. Но у других получается.

2:23 AM  
Blogger Max Kraynov said...

Дима, я никого не хочу разочаровать. Напротив, меня интересуют офферы, которые приносят больше за счёт более грамотно поставленных кампаний и более высокой конверсии, пусть и при обычных (но конкурентоспособных) outpayments.

Естественно, я хочу дать всем заработать. Некоторые люди мне уже рассказали, что они рекламируют, почём, и какие успехи. Пока мне кажется, что я смогу предложить что-то получше.

2:35 AM  
Blogger Artemoff said...

Что хотелось бы видеть, это партнерскую программу, где платить будут не разово, а за каждый билл

3:11 AM  
Blogger UncommonBusiness said...

Ну так спишись с Максом. Может такая возможность есть или возможна, откуда я знаю?

3:13 AM  
Blogger Max Kraynov said...

Такая возможность нами давно рассматривается. Пока технологически мы это не поддерживаем, но, возможно, через 3-4 месяца будем.

5:23 AM  
Anonymous Anonymous said...

А я только хотел спросить про NicheGeek, а тут уже и ответ! Кстати, с утра он работал со скоростью беговой черепахи, тобишь одна страница минут 15 грузилась.

По теме, действительно нифига не понятно, язык вроде русский а смысла уловить не могу. Видимо я полный долбоеб :-(

7:30 AM  
Anonymous Anonymous said...

Народ, не могу вкурить о чем речь, но чувствую - что-то реально интересное. Поясните как четырехлетнему ребенку - как я могу сделать много тысяч долларов на этой теме?

10:37 AM  
Anonymous Anonymous said...

Продажа ринготонов - это дейсвительно отдельная песня. Немного оффтоп. Не занимался темой продаж товара с оплатой через отправление смс, но выяснилось, что 50% суммы сжирает сотовый оператов и около 5-10% - посредник, предоставляющий номер.

Однако почище налогов в оффлайновом бизнесе будет.

Как взимать бабло с населения в рунете массово, без сотовых операторов, может, кто подскажет?

12:38 PM  

Post a Comment

<< Home