Tuesday, July 24, 2012

Интересности на 24 июля

1. «Меня в Питере четыре раза избили бритоголовые, а один раз реально чуть не убили». «Я очень скучаю по России, это были лучшие годы в моей жизни». Эти слова говорят одни и те же люди в одном и том же месте — городе Валайчченаи, Республика Шри-Ланка. Местная больница почти полностью укомплектована бывшими студентами российских вузов. На восточном побережье острова только что закончилась гражданская война, правительственные войска наконец-то усмирили «Тигров освобождения Тамил-Илама». Но русскоязычные тамилы и сингалы ценят свои белые халаты больше, чем национальные обиды. Россия вылечила их от ненависти друг к другу, но заразила другой болезнью, от которой не избавиться уже никогда.

2. 19 июля в Казани были совершены сразу две атаки на мусульманское духовенство Татарстана. Утром рядом с подъездом своего дома был застрелен бывший заместитель муфтия республики Валиулла Якупов, а через час взорвался автомобиль самого муфтия Илдуса Хазрата Файзова. Он остался в живых. Следствие рассматривает две версии произошедшего — финансовые дела Духовного управления мусульман Татарстана и атака ваххабитов.

3. VPS с Debian, сел - поехал!

4. Кто не пользуется Bitrix24.com - тот лох позорный.

5. Свое политическое кредо Андрей Перла сформулировал так: «Я на стороне любой власти, которая берет народ за шкирку и заставляет оторвать глаза от поверхности и хоть ненадолго посмотреть в небо. За Столыпина, за Сталина».

6. Чем сейчас занимается Давыдов? ПанАгентом, чем же еще.

7. Woody Agriculture - On the Road to a New Paradigm

0 Comments:

Post a Comment

<< Home