Thursday, January 26, 2012

Интересности на 26 января

Нужно придумать слоган? ВотИменно.Ру, первый в России безрисковый нейминг сервис.

1. Пока другие страны тонут в экономическом кризисе, Швеция процветает благодаря вере скандинавов в роль государства и согласию платить высокие налоги.

2. Опыт рока, 1977, ч.1



3. В Далеке - Хаймо.

4. В обеденный час рабочего дня посреди клуба, торгующего едою по ценам пафосного ресторана, но обвешанного плакатами панк-группы De Dialectica Liber, чтобы состоявшаяся интеллигенция не чувствовала себя бездуховным мудачьем, молодая интеллигентная французская няня кормит сурового интеллигентного четырехлетнего ребенка равиоли с бататами и козьим сыром. Ребенок требует десерт, няня отказывается эти требования признавать, ребенок кидает вилку в стену и начинает с ревом колотить ногами по изнанке столешницы. Няня читает iPad. Подлетает официантка. Няня ласково отстраняет ее холеной рукой и спокойно говорит: «У нас все хорошо». «Я испытываю эмоцию», — вежливо говорит ребенок, на секунду прервавши скорбный рев и мерный бой. Официантка уходит. Ребенок возвращается к прежнему занятию еще на две минуты, после чего успокаивается — и с чувством выполненного долга начинает помогать няне решать кроссворд.

5. Саакашвили уже носится по стране как угорелый. Вчера он был в Зугдиди, а сегодня уже в Рустави, и ежедневно (повторяю, чтобы не казалось преувеличением), ежедневно открывает в районных центрах, а то и крупных селах новые больницы. Клиники небольшие – всего на 15–20 мест. Зато оснащены современной немецкой техникой, палаты блестят чистотой и комфортом. На стенах – плазменные телевизоры. Многие сельчане видят их впервые в жизни. И это в райцентрах, где нет ни одного общественного туалета. А на кой черт он там нужен? Всего в Грузии до парламентских выборов откроется от 150 до 200 таких новеньких клиник, где можно делать даже операции средней тяжести. Во всяком случае, там есть все необходимое. В том числе врачи, выписанные из той же Германии. Какую же им нужно назначить зарплату, чтобы они с радостью бросили клинику во Франкфурте и помчались в родной Чиатура? Но Мише все эти чудеса показались недостаточно впечатляющими. На селе люди живут здоровые, и качество клиники оценят не все. А вот лучезарная улыбка светит за километр. «Мы должны всем нашим гражданам решить проблему зубов. Вставить, опломбировать, отполировать, чтобы у них всегда было хорошее настроение и люди постоянно улыбались, – заявил президент. – Когда у человека проблема с зубами, он не в настроении и теряет способность улыбаться». Нетрудно понять, что президентская инициатива вызвала в стране настоящую бурю комментариев и оценок. В большинстве своем негативных, поскольку в реальность почина никто не поверил. Но Миша слов на ветер не бросает. В следующий раз он сделал важное уточнение

6. Соскучились по "Раннему Давыдову"? Почитайте Макса Пастухова.

7. Since 2005, the global production of oil has remained relatively flat, peaking in 2008 and declining since, even as demand for petroleum has continued to increase. The result has been wild fluctuations in the price of oil as small changes in demand set off large shocks in the system. In today's issue of Nature, two authors (the University of Washington's James Murray and Oxford's David King) argue that this sort of volatility will be all we can expect from here on out—and we're likely to face it with other fossil fuels, as well.

Нужно придумать слоган? ВотИменно.Ру, первый в России безрисковый нейминг сервис.

0 Comments:

Post a Comment

<< Home