Thursday, November 24, 2011

Вопрос Залу

В связи с хуйтой, которую Плимус (Plimus) замутил с процессингом ПейПала (PayPal), вопрос залу. Кто-то работал с 2CO.com на Россию? Какая коммиссия, удобно или нет, можно ли выводить на Пионер? Открывал кто business PayPal в России не на ООО, а ИП - там нет лимита на месячные сделки? Те, кто принимает бабло через другие системы - вам подобной хуйты по поводу ПейПала не приходило? Хочется понять, это Плимус ебанулся или PayPal поджимает всех процессоров.

Суть вопроса - Плимус более не будет сам процессить ПейПал, а перенаправлять деньги сразу на ПейПал вендора, что нихуя неудобно по множеству причин.

http://www.rsdn.ru/forum/shareware/4509553.flat.aspx

3 Comments:

Anonymous Anonymous said...

вопросы в лебедевском стиле. ты заебал. у тебя посты по плану? заставляешь себя? или пишешь по позыву? и как вообще дела?

10:48 AM  
Anonymous Anonymous said...

История с другого конца - я тут Касперского покупал. Сделано у них через зад, то есть через DigitalRiver, и год на год не приходится - один год нормально чарджат карту, другой - говорят что карта не валидна, а в этот год - пропроцессили ордер, а на следующий день сами сделали рифанд. На вопрос "на хуя?" была прислана стандартная отписка. Начал я искать как купить Каспера через Paypal. Нашел, купил, но владельцы ресурса опять сделали рифанд. Я просто обуел от этого, сконтактировал с владельцами, а они мне говорят, что PP хорош как посредник для физических товаров, но никак не для цифровых - мы типа получаем уведомление об ордере, высылаем рег.ключи, а клиент делает на следующий день чарджбэк и говорит, что транзакция не провелась банком (или не получили рег.информацию, и еще куча интересных причин). Так что вполне Plimus мог от PP отстраниться - PP тут разруливать цифровые ситуации не может.
Я к тому, что может быть оно и лучше.

2:13 PM  
Anonymous Anonymous said...

Ну а по 2CO, тоже недавно о них думал - условия у них немного похуже Plimusа, 5%, PO не проводят. На Россию не знаю, заводятся с Чехии нормально, но насколько я знаю они с физиками работают, значит по идее и с ИП и Россией могут.
Правда если как Плимус сейчас ввел драконовские меры по заведению аккаунта (должен быть сайт, с purchase-ссылками на order странице, должен быть адрес и телефон и прочие контакты, обязательна должна быть 30-day money back guarantee запись на order страницу, ит.д и могут заморозить аккаунт если сайт не генерирует продаж, а получает только v2v) то же будет на 2CO - это да, скоро все перейдут на бартер.

2:20 PM  

Post a Comment

<< Home