Tuesday, May 24, 2011

Началося и у нас?

Спонсор месяца - ВотИменно.Ру

Где-то с полгода назад я написал пост, который назывался [Давыдов О] Асимметрии Добра И Зла. Вчера я прочитал о том, как на Тему Лебедева Аэрофлот подает в суд. Петрик до этого таскал по судам журналистов и академиков, которые его разоблачили. Даже мне "повезло" в этом плане - год назад Парабеллум подал на меня в суд за клевету, правда это ничем не закончилось (мне сообщили, что Левитас тоже намекал кому-то на тему, что мои реплики о нем подпадают под статью "Клевета").

Эту технику в свое время довели до совершенства саентологи. Они отслеживают своих критиков, потом ждут, пока те "подскользнутся" и скажут что-то, что они не могут доказать, подают в суд за клевету и почти всегда выигрывают. Потом они используют этот приговор, чтобы нанести материальный ущерб своим критикам, и отмазаться от критики - "Как вы можете прокомментировать высказывания Джона Д про ..." - "А как можно прокоменнтировать высказывания человека, которого суд признал виновным в клевете на саентологов?".

Аэрофлот пошла по тому же пути - вместо того, чтобы признать свою вину и улучшить сервис, она решила наказать Лебедева за то, что он открыл свою пасть. Слава богу, что мы живем с стране правового нигилизма и есть шанс, что это ничем не закончится. В противном случае Тема (как и Артемий Троицкий) узнает, что высказывать свое неудовольствие сейчас стоит денег.

==========
Русские в Доминикане

Тяжело мыть, но зато удобно и практично - зеркальный шкаф.

Спонсор месяца - ВотИменно.Ру

6 Comments:

Anonymous Anonymous said...

Раньше длинный язык стоил жизни, а теперь - только денег

2:22 AM  
Anonymous Anonymous said...

Троицкий такой же пиздабол как Левитас и Парабеллум

6:43 AM  
Anonymous Anonymous said...

Как и Тйома...

7:23 AM  
Anonymous Anonymous said...

Кому нахуй надо улучшать качество сервиса в такой огромной компании, когда дешевле задавить адвокатами вопрос?
Прикинь перестроить бизнес-процесс, напряч тысячи людей или оплатить работу 3-5 адвокатам...

7:25 AM  
Blogger Маркетовский said...

Ну и чего делать Дима? Как теперь бороться с хуевыми барыгами? Что предложишь?

8:48 AM  
Blogger Saycheese said...

"высказывать свое неудовольствие сейчас стоит денег"
Так высказывать своё неудовольствие можно по-разному. Можно сказать "мне неправильно оформили билет и не вовремя вернули деньги", а можно "эти, б*ядь, *банные с*ки меня обокрали".

9:08 PM  

Post a Comment

<< Home