Thursday, March 10, 2011

Старый Кринкранк

В плену у синих минут — старый Кринкранк. Прошла одна минута одиннадцать секунд — старый Кринкранк.
Я стою в цементной яме, совершенно один. Вокруг вода, маленькие льдинки и много льдин. Старый Кринкранк, старый Кринкранк. Старый Кринкранк.
Мой Бог состоит из коры, маленьких чешуек и мелких скорлупок. Старый Кринкранк. Но от этого он ничуть не хуже, ничуть не беднее духом, старый Кринкранк.
Старый Кринкранк — это имя мое. Как посмотреть. Каждый день будет и будет, и будет, и будет что-то нам мешать. Как посмотреть. Старый Кринкранк.
Но горит и горит, и горит, и горит немерцающий свет. Старый Кринкранк.
Этот утренний час я очень люблю. Старый Кринкранк. Сначала плюхаюсь в яму, очень холодно, потом сразу много тепла, я рычу «РРрррр». Старый Кринкранк, чашка кофе — и тихо. Читаю чужие стихи. Старый Кринкранк.
А дождик режет и режет. И легче не будет.
Как прожить наступающий день, как прожить наступающий день, скажи мне, старый Кринкранк.
Но как Старый Кринкранк я больше похож на трухлявый пень. Но как cтарый Кринкранк я больше похож на трухлявый пень. А на самом деле, я — птица. Птица, что села в траву, как в вату и глядит, и глядит на меня — вся из бисера и огня, глядит и глядит на меня — вся из бисера и огня.
Старый Кринкранк, старый Кринкранк — минут голубых любитель. Старый Кринкранк — потребитель, потребитель мелких чешуек и пыли.
Бобы и соя, старый фраер. Бобы и соя, Фитцмайер — его друг-сосед. Старый Кринкранк и Фитцмайер. Бобы и соя, пыль, голубые минуты, чешуйки, кора. Трухлявый пень, старый Кринкранк.
Как бы прожить наступающий день, скажи мне, старый Кринкранк. А он словно птица — садится в вату и глядит, и глядит на меня — весь из бисера и огня. Старый Кринкранк, старый Кринкранк — потребитель, потребитель, большой любитель пыли и длинных минут. Кринкранк — так его зовут.
Эй, старый Кринкранк, эй, старый Кринкранк, старый Кринкранк. Бобы и соя, Фитцмайер, старый Кринкранк, пыли минут. Потребитель, большой любитель, весь из бисера и огня, глядит и глядит на меня — старый Кринкранк, старый Кринкранк. Как трухлявый пень — старый Кринкранк.
Скажи, как прожить наступающий день, будет ли легче, старый Кринкранк? Нет! Бобы и соя, Фитцмайер. Вою. Бобы и соя, стою и вою, Фитцмайер, я вою. Старый Кринкранк, видишь, я вою. Бобы и соя.
Мой Бог из чешуек, мелких скорлупок и остатков коры, но от этого он ничуть не хуже и духом совсем не слабей. Он, видишь, отражается в луже — и светится все сильней и сильней, и сильней — немерцающим светом. Старый Кринкранк, старый Кринкранк, старый Кринкранк, старый Кринкранк — купил себе танк, старый Кринкранк купил себе танк, купил себе танк старый Кринкранк, старый Кринкранк и танк — это не то, что бобы и соя, Фитцмайер и нечто голубое, это не то, что я стою и вою. Старый Кринкранк купил себе танк — и того гляди как выстрелит. О, как выстрелит. Берегись.
Старый Кринкранк.

3 Comments:

Anonymous Эв said...

Автор - генератор текста Цепей Маркова.

1:03 PM  
Anonymous Anonymous said...

я эту песню с трудом прослушал)

1:48 AM  
Anonymous Anonymous said...

Блять. Где скачать аккорды?

3:27 AM  

Post a Comment

<< Home