Wednesday, April 10, 2013

ВотИменно.Ру за сто тысяч баксов?

В последнее время мы с напарником рассматриваем два варианта - продать ВотИменно.ру за сто тысяч баксов в том виде, в котором он сейчас есть или взять небольшую сумму венчурного финансирования (ту же сотню тысяч баксов за 10-20%) и превратить его в то, чем серис и должен быть - русский аналог 99Designs.com с tie-ins на регистрацию торговых марок, веб дизайн, веб девелопмент, разработку аппов, SEO, услуги рекламных агентств и так далее.

Не смотря на то, что ВотИменно был на положении приемного ребенка (приоритет всегда отдавался софту, потом Пики, потом блоги, ПанАгент и только потом, когда дойдут руки, ВотИменно, а сейчас к этому добавилось, что треть рабочей недели я рулю продвижением Bitrix24.com на запад в Битриксе), сервис не только не умирает, но постоянно растет - заказы идут каждый день, выплаты контрибам растут, люди выбирают все чаще премиальные заказы, много повторников и т.д.

Без всякого особого продвижения, сервис на первом месте по фразе "нейминг сервис" в Гугле и Яше, на первой странице по "нейминг" в Гугле (в Яндексе на 21 месте), "нейминг онлайн", "придумать название ООО" и так далее. Про нас немало писали, включая Коммерсант Деньги Сервис доходен с самого первого дня - сейчас в районе тысячи баксов каждый месяц, но может быть быстро увеличен в 5-10 раз, как только вещи которые давно были быть сделаны будут сделаны, а не откладываться на потом из-за нехватки времени годами.

Мне лично ближе тема - продать сервис, как есть - мне всегда комфортней продавать на запад, напарник же наоборот хочет развивать сервис силами небольшой команды, так как его личный опыт противоположен моему - а именно, что в России доходность выше, а конкуренция ниже.

В общем если у вас обратная проблема - сто тысяч баксов и желание купить/инвестировать, пишите мне (можно через LinkedIn). Торга нет, вернее цена может меняться - но только в сторону повышения чисто психологическим причинам - так только находится реальный покупатель, который готов купить, сразу начинает терзать страх, а не дешево ли ты отдаешь.

Ну а если этот пост читает кто-то из контрибов сервиса - не волнуйтесь, никто вас не бросает, наоборот на этой неделе будет новое обновление и на ВотИменно будет оплата за лайки, как и на Пики. Просто хотелось бы полностью реализовать потенциал сервиса, что требует время (которого постоянно не хватате) и деньги (на которые наконец-то можно купть время других людей, которые сделают необходимое).

3 Comments:

Anonymous Anonymous said...

Продавай всю эту виртуальную хуйню, пока финсистема не грохнулась.
Ебануться, у людей уже просто бабки внаглую отжимают в банках (Кипр), а ты еще грезишь о каком-то развитии.
Бери свои 50 тонн и покупай домик в деревне. Не страдай хуйней.

1:54 AM  
Anonymous Anonymous said...

Интересно посмотреть на идиота, кот. выложит сто килобаксов за эту хрень, кот. в базарный день стоит 100 килорублей ))
Такая бешеная цена основана на обешании, что доход "может быть быстро увеличен в 5-10 раз". А сие вилами по воде писано. Больше верится в снижение доходности

6:41 AM  
Blogger Williamrast said...

Мне деньги не могут вернуть, прошел уже месяц.Из 500 предложенных вариантов не одного толкового.Впечатление, что люди автоматом генерят названия, все идентично.
williamrast

1:37 AM  

Post a Comment

<< Home