Saturday, October 08, 2011

Пять интересных стартапов, запущенных русскими на западный рынок.

http://bloove.com
Bloove.com это контент менеджер, редактор, бэкап и синхронизатор для мобильных телефонов. В отличие от большинства разработчиков, которые делают подобные программы в привязке к компьютеру, Bloove работает через сеть и не нуждается не только в PC, но и в проводах, гарнитуре и так далее. Другими словами, если вы потеряли мобильник в Рязани, куда приехали в командировку, вы можете купить себе новый, войти в сеть через GPRS, 3G, Wi-Fi или иным другим способом, залогиниться и бум, все ваши контакты, смски и настройки опять на вашем телефоне. Интересен и способ распространения программы – она абсолютна бесплатна, если у вас 1 мобильник и 1 эккаунт. Хотите привязать больше – платите (60 долларов в год).

http://iconwanted.com
IconWanted.com – самый быстрорастущий поисковик и директория бесплатных иконок в интернете. Секрет успеха прост – в коллекцию добавляются только бесплатные иконки высокого качества, тщательно «тэгируются», что облегчает поиск иконок. IconWanted тоже интересный пример получения клиентов за счет бесплатных услуг – IconWanted на 100% бесплатен, но принадлежит одному из ведущих разработчиков софта для работы с иконками Aha-Soft.

http://benepark.com
BenePark – новая система парковки доменов, которая отличается высокой доходностью (по заявлению основателя, 90% доменов, принятых в систему, приносят от 5 до 30 долларов в месяц, и первые пробы независимых пользователей подтверждают по крайней мере нижнюю планку заявленного). BenePark не принимает все домены подряд – домен должен иметь хотя бы одну индексируемую страницу. После принятия в систему, BenePark превращает запаркованный домен в мини-сайт, добавляет на домен уникальный контент, видео, начинает ставить на него линки, в результате чего поисковики начинают относиться к запаркованному домену, как обычному сайту, что повышает его ПейджРанк, дает больше трафика, что и приводит к таким высоким выплатам относительно других парковщиков.

http://batesexpress.com
Навряд ли вы знакомы с системой нумерации Бейтса, но в США все юристы пользуются ей, потому что иначе суды просто не примут документы, не оформленные должным образом. Долгое время юристы были вынуждены пользоваться штампами или наклейками, чтобы нумеровать документы должным образом и запуск софта, который делает это автоматически, более чем логичен, тем более для компании CoolUtils, которая специализируется на программах для работы с документами (кстати, на сайте CoolUtils, в самом низу есть куча бесплатных конвертеров).

http://MyClasses.Org
Фейсбук когда-то начинался, как университетская социальная сеть. MyClasses использует похожий подход, но их целевая аудитория – неакадемические школы (школы танцев, студии йоги, кружки по ножевому бою и так далее). MyClasses предлагает бесплатную CMS в рамкой которой любая «школа» или инструктор могут создать свою страничку с фотографиями, расписанием и так далее. В сайт так же встроен поисковик, который поможет вам найти нужную вам школу в любом городе мира. Сайт находится в процессе заполнения.

ВотИменно.ру - первый в России безрисковый нейминг сервис. Мы придумаем вам отличный домен, название или слоган всего за 1200 рублей, и, что более важно, вы платите ТОЛЬКО если вас устроила наша работа.

1 Comments:

Anonymous Anonymous said...

Ага, круто, т.е. если мобильник свиснули, то за синхронизацию контактов надо заплатить 60 Баксов... Это ж ведь уже второй мобильник...

11:29 AM  

Post a Comment

<< Home